среда, 28 сентября 2016 г.

Курсы повышения квалификации

Уважаемые коллеги! 
Омский государственный педагогический университет в октябре-ноябре 2016 года проводит серию уникальных семинаров для руководителей и педагогов образовательных организаций и дошкольных образовательных организаций, центров дополнительного образования по теме:

«Разработка и использование электронных образовательных ресурсов в работе педагога» (72 часа)

Обучение проводится модульно (по 18 часов). Каждый модуль представляет собой самостоятельный блок. Слушатели могут принять участие в работе одного (нескольких) модулей и получить сертификат(ы) участника. А так же пройти все модули и получить удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Стоимость отдельного модуля – от 700 рублей, стоимость обучения на курсах (4 модуля) – 2600 рублей (при группе 30 человек).

В программе обучения:

1.  Модуль
Создание электронных дидактических материалов
(18 часов)
Виды дидактических материалов. Ребусы, кроссворды, филворды, облака слов, ленты времени и т.п. Интернет-сервисы для создания электронных дидактических материалов различных типов. Методические приемы использования электронных дидактических материалов в образовательном процессе.
Схемы, интернет-сервисы для создания схем и рисунков. Методические приемы использования схем в образовательном процессе.


2.  Модуль
Использование интерактивных плакатов в образовательном процессе
(18 часов)
Интерактивные плакаты, виды интерактивных плакатов, интернет-сервисы для создания интерактивных плакатов. Методические приемы использования интерактивных плакатов в учебном процессе.


3.  Модуль
Использование инфографики в образовательном процессе
(18 часов)
Понятие «инфогафика». Виды и формы инфографики. Интернет-сервисы для создания инфографики. Методические приемы использования инфографикив образовательном процессе.
4.  Модуль
Сторителлинг в образовании
(18 часов)
Сторителлинг: понятие, виды, этапы создания. Современная тенденция в образовании – сторителинг. Цифровой сторителлинг. Структура.
Эффективность использования цифровых обучающих историй в образовательном процессе, интернет-сервисы для создания цифровых обучающих историй. Методические приемы использования цифровых обучающих историй в образовательном процессе.


Занятия будут проходить в октябре – ноябре 2016 года

Внимание! Для участия, как в отдельных модулях, так и в полном курсе, необходимо отправить заявку до 10.10.2016 г.

(ФИО участника, наименование организации, должность, контактный телефон)

по E-mail: resurs_center@omgpu.ru

Справки по телефону 8 (3812) 27 – 50 - 38

Комментариев нет:

Отправить комментарий